• Структурное подразделение - Детский сад

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Коллектив, родители и воспитанники Структурного  подразделения  - Детский сад муниципального  бюджетного образовательного учреждения  «Тютюниковская основная  общеобразовательная школа»   Алексеевского городского округа

ПРИВЕТСТВуем ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ

Наш юридический и фактический адрес:

309823. Белгородская область, Алексеевский район, с. Тютюниково, ул Центральнаяая , д. 1.

Телефон: 8-47234 5-53-16     Эл. почтаttsch@yandex.ru

Сайт в сети ИНТЕРНЕТ https://shkolatyutyunikovskaya-r31.gosweb.gosuslugi.ru

Группа в социальных сетяхhttps://vk.com/club216897179

Режим работы СП -  Детского сада  является следующим: рабочая неделя – пятидневная с двумя выходными днями (суббота, воскресенье).

График работы – с 07:00 до 19:00 часов.

Численность детей — 6 человек.

Руководитель детским садом — Козьменко Сергей Витальевич

Дата создания образовательной организации: 01.08.1997 год.

Обучение в СП – Детский сад МБОУ «Тютюниковская ООШ» ведётся на русском языке.
    Уровень образования детей: дошкольное образование.
    Форма обучения: очная.
    Нормативный срок обучения по общеобразовательной программе дошкольного образования – 4 года.

Язык, осуществления образования: русский.

Парциальная программа "Алгоритмика 6-7 лет"

Парциальная программа "ЗДРАВСТВУЙ МИР БЕЛОГОРЬЯ"

Рабочая программа

Схема распределения образовательной деятельности на 2023 – 2024 учебный год

Приказ "Об организации деятельности по внедрению федеральных образовательных программ дошкольного образования

Протокол родительского собрания по внедрению ФОП дошкольного образования

Годовой план работы детского сада на 2023 -2024 годы

Внесение изменений в программу развития

Учреждение осуществляет образовательный процесс на основе Основной образовательной программы дошкольного образования Структурного подразделения – Детский сад муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Тютюниковская основная общеобразовательная школа» Алексеевского городского  округа на 2020 — 2025 г.г., разработанной с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, комплексной образовательной программой дошкольного образования «Детство» /  Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева и др. — СПб. : ООО «Издательство «Детство- Пресс», 2019.- 352 с.,  парциальной дополнительной программы «Основы безопасности жизнедеятельности дошкольников» Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой, Р.Б. Стеркиной,  парциальной программы «Ладушки» И.М. Каплуновой,  И.А. Новоскольцевой, парциальной программы духовно-нравственного воспитания (по авторской программе Л.Л. Шевченко «Добрый мир. Православная культура» для детей 5-7 лет, парциальной программы дошкольного образования «Выходи играть во двор» (образовательная область «Физическое развитие»), парциальной программы дошкольного образования «Здравствуй, мир Белогорья» (образовательная область «Познавательное развитие»)Л.В.Серых,Г.А.Репринцева.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам дошкольного образования в 2022 – 2023 учебном году составляет 10 человек.

Традиционные праздники в детском саду:

1. День дошкольного работника.(3 -7 лет)

2. Осенний праздник. (3 - 7 лет).

3.  День Матери (3-7 лет)

4.  Новый год (3-7 лет).

5. День защитника Отечества (3-7 лет)

6.  8 Марта (3-7 лет).

7.  Проводы зимы (Масленица). (3-7 лет)

8.  День Победы (5-7 лет).

9.  Выпускной бал (6-7 лет).

Традиционные мероприятия в детском саду:

1.  Недели здоровья (3-7 лет, последняя неделя ноября, последняя неделя февраля, последняя неделя июня).

2.   Весёлые старты (6-7 лет)

3.   Мама, папа, я - спортивная семья. (6-7 лет)

Особенности организации работы с родителями

Реализация совместных детско-родительских проектов.

Информационная поддержка родителей: информация в родительском уголке, который находится в детской раздевалке.

В 2024 отмечается 70-летие Белгородской области. В рамках проведения мероприятий «Край родной – моя Белгородчина», с воспитанниками  проводятся  тематические занятия и беседы, посвященные юбилею образования Белгородской области. Ребята познакомились с такими понятиями, Родина, малая Родина, узнали как важно значение родины в жизни каждого человека.