• Повышение квалификации

Повышение квалификации увеличивает значимость специалиста на рынке, помогает освоить современные методы решения различных задач, ускорить процессы на производстве. От этого выигрывает и работник, и руководство компании — ведь сотрудник начинает по-новому смотреть на свои обязанности и понимает, как улучшить работу, принося тем самым прибыль.

Повышение квалификации

Повышение квалификации — это обновление и актуализация уже полученных ранее теоретических и практических знаний. Сотрудник остается в рамках профессии и своей квалификации, но проходит обучение, необходимое для соответствия требованиям работодателя или профстандарта. После курсов, которые длятся не менее 16 часов, слушатель получает удостоверение о повышении квалификации. То есть он получает новые профессиональные компетенции и свидетельство, подтверждающее это.

Есть три основные формы курсов повышения квалификации:

• Очные. Самый дорогостоящий вариант. Для реализации нужно найти время, педагогов, помещение, технику — при этом не рекомендуется сочетать эти курсы с работой. Однако такие курсы позволяют общаться с профессионалами, заводить новые полезные знакомства и отрабатывать сложные ситуации на практике.

• Очно-заочные. Этот вариант немного выгоднее для компании, поскольку эксперта привлекают не так часто, да и сами занятия проходят реже. Такие курсы предполагают сочетание самостоятельной работы и контроль профи.

• Дистанционные. Такой формат выгоден для руководства, но требует максимум вовлеченности, ответственности и самодисциплины от сотрудника. При таком формате составляется индивидуальный учебный план, доступный слушателю в любое время.

Введение в цифровую трансформацию образовательной организации
    22.05.2020, 10:08
    дистанционная
    Дополнительная профессиональная программа
    36 часов

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Белгородской области

Федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы"
    Стратегический менеджмент образовательной среды
    18.01.2021, 17:02
    Директоров школ
    108 часа

.Программа предназначена для обучения директоров и заместителей директоров. После окончания выдается удостовирение о повышении квалификации

ОГАОУ ДПО "БелИРО"
    Введение в Р7-Офис
    25.10.2021, 08:11
    Дистанционная
    36 часов

Обучение по новому офису который вводится в школах.

БГТУ им. В.Г. Шухова