Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В школу могут поступить дети достигшие возроста 6,5 лет. Прошедшие медицинский осмотр

Прием обучающихся в 1 класс

Для зачисления Вашего ребенка в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление о приеме в школу установленного образца (оформляется непосредственно в школе)
    2. Заявление о согласии на обработку персональных данных установленного образца (оформляется непосредственно в школе)
    3. Паспорт заявителя (оригинал)
    4. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)
    5. Справка  о регистрации по месту жительства
    6. Фотография ребенка 3х4 (1 шт.)

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

Прием граждан в МБОУ "Тютюниковская ООШ" (далее - ОУ) регламентируется следующими документами:

• ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»;
    • приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации
      от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении порядка приема граждан
      на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

Правила перевода

Для перевода родителям нужно подать в новую школу заявление на прием. Это можно сделать через МФЦ, портал госуслуг или лично. После этого школа должна прислать или выдать в течение месяца документ, что она готова взять ребенка. В народе его называют «приглашение». С ним нужно прийти в школу и принести документы для зачисления. Если в школе нет мест, она может отказаться взять ребенка и не выдать приглашение.

Правила отчисления

Отчисление ребенка из школы возможно в связи с получением образования (завершением обучения) и досрочным прекращением обучения (переводом в другую школу, неосвоением образовательной программы или невыполнением учебного плана, совершением дисциплинарного проступка, нарушением порядка приема в школу, ликвидацией школы и др.) (ч. 8 ст. 43, ч. 1, 2 ст. 61 закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в Образовательное учреждение, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся на обучение в Образовательное учреждение.

Лица, отчисленные ранее из Образовательного учреждения, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся Образовательного учрежденияв соответствии с частью1статьи 62 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Право на восстановление вОбразовательное учреждение имеют лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.

Восстановление лиц в число обучающихся Образовательного учрежденияосуществляется только на вакантные места.

Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора Образовательного учреждения.

Решение о восстановлении обучающегося принимает директор Образовательного учреждения, что оформляется соответствующим Приказом.

При восстановлении в Образовательное учреждение заместитель директора по учебновоспитательной работе устанавливает порядок и сроки ликвидации академической задолженности (при наличии таковой).

Обучающимся, восстановленным в Образовательном учреждении и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдается государственный документ об образовании