• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тютюниковская основная общеобразовательная школа" Алексееского городского округа

МБОУ "Тютюниковская ООШ"

Муниципальное общеобразовательное учреждение Тютюниковская основная общеобразовательная школа Алексеевского района Белгородской области

Адрес школы: 309823, Белгородская область
    Алексеевский район, село Тютюниково, улица Цетральная №1
    e-mail: ttsch@yandex.ru

Сайт https://shkolatyutyunikovskaya-r31.gosweb.gosuslugi.ru/

телефон: 8(47234) 5-53-16

Директор школы: Козьменко Сергей Витальевич

Обучение осуществляется на русском языке

Учредитель:

Управление образования администрации муниципального района
    «Алексеевский район и г.Алексеевка»
    309850, г. Алексеевка,2 пер. К. Маркса, 4
    График работы:
    9.00-18.00
    Перерыв: 13.00-14.00
    Выходной:
    суббота, воскресенье
    тел: 8(47234)30-50-36(секретарь)
    Адрес сайта: http://alexrono.ru
    E-mail: alexrono@mail.ru

История школы

МБОУ «Тютюниковская основная общеобразовательная школа» расположено на территории Иващенковского сельского поселения муниципального района Алексеевского городского округа. Архивные данные свидетельствуют о том, что на территории села Тютюниково школа была открыта в 1902 году. В 1920 году в селе  было две школы, в которых обучалось 80 детей. Школа имела статус  начальной.  С 1950  года Тютюниковская начальная школа была преобразована в семилетнюю.  С 1997 года  располагается в новом типовом здании и до сентября 2009 года имела статус средней общеобразовательной школы.  С 1 сентября 2009  года образовательное учреждение  реорганизовано в  основную общеобразовательную  школу.          С  2011 – 2012 учебного  года школа приступила к реализации стандартов нового поколения на ступени начального общего образования.  В 2015 году школа успешно прошла государственную аккредитацию, аттестацию и лицензирование.

Образование и формы обучения

Формы обучения в МБОУ "Тютюниковская ООШ" -  в очной, очно-заочной или заочной форме. Вне образовательных учреждений обучение происходит в форме семейного образования (с 1 по 9 класс)  Все дети в нашей школе обучаются в очной форме обучения

Программа развития

Программа развития школы (далее - Программа) на период 2021-2025 годы является организационной основой реализации государственной политики в сфере образования. Программа обеспечивает научно- методическую разработку и апробацию системных изменений в деятельности учреждения, реализует новые подходы к формированию современной модели образования, отвечающей идеям Приоритетного национального проекта «Образование».

Законодательной базой для разработки Программы развития школы являются Конвенция о правах ребенка, Конституция Российской Федерации, Закон РФ «Об основных гарантиях прав ребенка», Федеральный Закон №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», основные направления модернизации общего образования, Устав школы. Основные цели и задачи Программы учитывают социально- экономические, культурные, демографические и другие особенности окружающего социума.

Программа развития школы представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии